部剧可是没有重播过的,尽管可能说没有直接下令说禁播,但总归可能是跟电视台打过招呼。
毕竟《人民的名义》作为六年以来收视率最高的剧,电视台里面唯一拥有重播权的芒果台,也从未重播过哪怕一次,这是极其不正常的……
趁着现在气候还没那么紧,《人民的名义》影响力还没有那么大,还是赶紧趁早出手落袋为安!把二三轮通通刷刷刷一通卖,到时候即便不让重播,那也跟咱没啥关系。
网播权也一样,为了避免夜长梦多,袁华直接开价150万一集卖四个名额,最终爱优腾和pptv这四家携手拿下。
这样等所有交易都尘埃落定,《人民的名义》台网版权单价即将来到1400万一集,总成交价格高达7.28亿。再扣除购买五年版权的支出1.6亿,等于说这次版权运作净收益5.68亿。
完美,这比自己投拍电视剧还省心,而且赚的一分也不少!看来这一次咱才是最大赢家!
本网站为网友提供小说上传储存空间平台,为网友提供在线阅读交流、txt下载,平台上的所有文学作品均来源于网友的上传
用户上传的文学作品均由网站程序自动分割展现,无人工干预,本站自身不编辑或修改网友上传的内容(请上传有合法版权的作品)
如发现本站有侵犯权利人版权内容的,请向本站投诉,一经核实,本站将立即删除相关作品并对上传人ID账号作封号处理