作伙伴变成了利益共同体,这让刘杨不由得想到一句话,世界上最可靠的关系就是利益关系!
刘杨放下酒杯看向李董问道:“那关于设计费审计这件事......"
李董放下酒杯,拿起湿毛巾擦了擦嘴:“该审计还是要审计的,毕竟对我们双方来说也是一种保护嘛。”
说完话锋一转,意味深长地看向刘杨补充道:“不过,我相信,一分价钱一分货,itec和华东院作为全球和国内顶尖的设计院,价格高点也是正常的,您说对吧,刘董?”
刘杨听完愣了一下,随即哈哈大笑地举起酒杯:“对对对!李董说得太对了!一分价钱一分货,贵有贵的道理!哈哈哈!”
酒杯碰撞的清脆声再次在包间里回荡,为今晚这场酒局画上了圆满的句号。
......
第二天下午五点,芜市市政府大楼会议室。
持续了近三个小时的洽谈,终于在一片欢声笑语中结束。
最终洽谈的结果为:
大桥开发区管委会以协议出让方式提供总计4500亩项目用地。
其中2200亩为主题乐园核心建设用地,出让单价为1万元/亩,总地价款2200万元。
另外2300亩为配套住宅开发用地,出让单价为38万元/亩,总地价款8.74亿元。
两块地合计总地价款8.96亿元。
合资公司芜市恒强置业有限公司注册资本10亿。
其中大桥开发区管委会以土地款作价2亿元入股,占股20%。
恒达地产现金出资4亿元,占股40%。
华强集团现金出资4亿元,占股40%。
融资支持方面,芜市政府牵头协调芜市开发银行向恒强置业有限公司提供总额10亿元的低息项目开发贷款,贷款将根
本网站为网友提供小说上传储存空间平台,为网友提供在线阅读交流、txt下载,平台上的所有文学作品均来源于网友的上传
用户上传的文学作品均由网站程序自动分割展现,无人工干预,本站自身不编辑或修改网友上传的内容(请上传有合法版权的作品)
如发现本站有侵犯权利人版权内容的,请向本站投诉,一经核实,本站将立即删除相关作品并对上传人ID账号作封号处理